当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
年鉴数据咨询
来信人: 侯** 来信时间:2020-05-08
2012、2013年(2011、2012年),12—44 各县(市)农田水利情况(2011年)中,六安市舒城县、金寨、霍山三县的水库库容量,数据异常:疑似缩小10倍。例;舒城县2013年为95515,2012年为3520。恳请回复正确数据至个人邮箱,非常感谢您的回复!
回复
回复部门:安徽省统计局 回复时间:2020-05-09

尊敬的来信人:您好!

已电话联系您,2014年鉴《12—9 农田水利建设》使用部门数据,表注:“2013年水利部新修订了《水利综合统计报表制度》,部分指标定义范围发生变化”。另,部分水库库量受农业、生活调水影响,会出现非常规变化。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: