当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
关于初级统计师证书领取
来信人: 宋** 来信时间:2020-05-12
您好,看到统计师证书办理进度已经进行到“机构发放”,但目前还没有收到相关短信通知,所以我想咨询一下关于合肥市2019年度初级统计师通过人员证书领取问题,谢谢!
回复
回复部门:安徽省统计局 回复时间:2020-05-13

尊敬的来信人:您好!

人社部考试中心印制的证书已邮递到我局,现在正在发放,请稍后跟您所在市统计局联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: