当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
数据咨询获取
来信人: 侯** 来信时间:2020-09-13
您好,因科研需要,查询了2019年安徽省统计年鉴,其中各市工业废水排放及处理、工业废气排放及处理和工业固体废物产生与处理利用的数据还是2017年的,没有2018年的数据,请问贵局能够提供2018相关数据吗?非常感谢!
回复
回复部门:安徽省统计局 回复时间:2020-09-14

尊敬的来信人:您好!

你所需要的数据均来自安徽省生态环境厅,由于去年全国开展第二次全国污染源普查,数据提供较晚,如需详细数据请与省生态环境厅联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: