当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
咨询地市农业农村数据
来信人: 屈** 来信时间:2020-10-11
尊敬的领导: 您好! 我是南开大学经济学院的研究生,和导师完成一个关于乡村振兴的国家级课题,需要各个地级市的农业农村数据。我在贵省统计年鉴中没有找到:分地市的农村居民人均纯收入(1999-2010年)、农村居民人均消费支出(1999-2019)、耕地面积(2013-2019),所以想向贵部门寻求帮助,能不能帮我们找到各地级市的数据。 这些数据我们只用于学术研究,如果需要,学校可以向贵部门出具一个公函。我们也可以根据所得数据,向贵部门提供一份研究报告。 祝好!
回复
回复部门:安徽省统计局 回复时间:2020-10-12

尊敬的来信人:您好!

分市的农村居民收入、农村人均消费支出数据出自国家统计局安徽调查总队,分市耕地面积数据出自省自然资源厅,我局不掌握此类数据,建议您到有关部门官网进行在线咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意