当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
统计年鉴数据咨询
来信人: 龙** 来信时间:2020-10-17
您好,由于课题研究需要,想收集2008年-2019年安徽省各地级市“实际利用省外境内资金”,在统计年鉴中没有找到相关数据,可否麻烦将该数据发送一份至邮箱,或者告知数据具体获取地址及方式,不胜感激!
回复
回复部门:安徽省统计局 回复时间:2020-10-21

尊敬的来信人:您好!

实际利用省外境内资金由省发展改革委员会统计,建议登录省发改委网站查询或咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意