当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
求安徽省各地级市2005年至2020年规模以上工业企业的原煤消费量及能源消费量数据
来信人: 楚** 来信时间:2021-08-20
因论文研究需要,需获取能源消费量数据,但在知网大数据平台仅能查询到合肥市的能源消费情况,因此向贵单位请求各地级市2005年至2018年规模以上工业企业的原煤消费量及能源消费量数据,非常感谢!
回复
回复部门:省统计局 回复时间:2021-08-23

尊敬的来信人:您好!

因涉及区划调整和统计口径变化,无法提供分市规上工业数据,请从各市统计年鉴获取部分数据,或咨询各市统计局。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意