当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
耕地面积
来信人: 胡** 来信时间:2023-03-08 17:25
您好!我是四川农业大学的学生,现因数据统计整理需要,查阅统计年鉴未果,缺乏安徽省阜阳市,淮南市,滁州市,六安市,马鞍山市,芜湖市,宣城市,铜陵市,池州市,安庆市,黄山市2019和2020年的耕地面积数据,特向安徽省统计局咨询,如有数据,烦请您发至邮箱,感恩不尽!
回复
回复部门:省统计局 回复时间:2023-03-08 17:38

尊敬的来信人:您好!

根据部门职能划分,关于耕地面积数据,建议您咨询安徽省自然资源厅。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意