当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
求统计数据
来信人: 杜** 来信时间:2023-12-04 15:54
各位领导好!我是一名在读研究生,因研究要求需要获取2010-2020年职业教育方面的财政投入数据,我只在统计年鉴中找到了教育支出数据但是没有找到细分领域的数据,请问可以告知搜索路径,将数据发给我吗?
回复
回复部门:省统计局 回复时间:2023-12-04 17:02

尊敬的来信人:您好!

财政投入数据由财政部门提供,详情建议咨询省财政厅。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意