您的位置:首页 > 信息公开 > 安徽省统计局 > 管理和服务 > 其他分类 > 地方调查项目 > 审批结果

安徽省统计局关于同意实施《城市(县城)市政公用设施固定资产投资统计调查》的函

信息来源:安徽省统计局发布时间:2019-08-06 16:19责任编辑: 范光剑被阅览数:

安徽省统计局关于同意实施《城市(县城)市政

公用设施固定资产投资统计调查》的函

 

皖统函〔201965

省住房和城乡建设厅:

贵厅《关于申请审批<城市(县城)市政公用设施固定资产投资统计调查>的函》(建计函20191125)收悉。经研究,同意开展此项调查。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,印发的调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查项目表号自编;制定机关为省住房和城乡建设厅;批准机关为安徽省统计局;批准文号即此函编号;有效期至20228月。

请贵厅严格执行国家有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》,按照批准的方案组织实施,实施期间方案如有调整,请按国家统计局相关规定执行。在收到复函后10个工作日内,将正式调查制度一式3份报省统计局统计设计管理处存档。

附件:城市(县城)市政公用设施固定资产投资统计调查制度

 

 

                          安徽省统计局

                            201982

 


附件:

城市(县城)市政公用设施建设固定资产投资统计调查制度.docx

 *