您的位置:首页 > 信息公开 > 安徽省统计局 > 回应关切 > 回应关切 > 互动回应

关于“2012年统计初级资格证书丢失补办”的回复

信息来源:安徽省统计局发布时间:2020-06-30 18:15责任编辑: 钟扬被阅览数:

提问:

2012年统计初级资格证书丢失补办

本市最近各类公务员、事业单位组织档案材料查缺补漏,本人2012年通过考试获得初级统计师资格,该证书已丢失,申请补办。

回复:

尊敬的来信人:您好!

根据省人社厅人社秘〔2019〕127号文《关于进一步规范专业技术(职业)资格证书补(换)发工作的通知》精神,证书补办需要经过当地人社部门逐级上报至省人社厅进行补办,详情请咨询当地人社部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 *