无障碍访问

安徽省统计局 网址www.ahtjj.gov.cn
安徽省统计局移动网站app下载链接 安徽省统计局官方微信链接 安徽省统计局官方微博链接

位置:首页>政府信息公开目录 > 地方调查项目 > 审批结果>详细页面

索 引 号: 002986336/201904-00044 信息分类: 审批结果
发布机构: 安徽省统计局
名  称: 安徽省统计局关于同意实施安徽省金融业综合统计调查项目的函
目录分类代码: 850200/审批结果 主题分类代码: 04/财政、金融、审计
内容概述: 相关信息:
生成日期: 2019-04-11 有 效 期:
文  号: 皖统函〔2019〕37号 关 键 词:
信息格式: 语  种: 简体中文
在线链接地址: http://tjj.ah.gov.cn/tjjweb/web/xxgk_view.jsp?strId=be9d2c686a71457b972696b3115805f8&_index=2

安徽省统计局关于同意实施安徽省金融业综合统计调查项目的函

信息来源:安徽省统计局  发布日期:2019-04-11

安徽省统计局关于同意实施安徽省金融业

综合统计调查项目的函

皖统函〔201937

人民银行合肥中心支行:

贵行《关于申请办理安徽省金融业综合统计调查项目的函》(合银函〔20198号)收悉。经研究,同意开展此项调查。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,印发的调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准文号、有效期限等标志。该调查项目表号自编;制定机关为人民银行合肥中心支行;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号;报表有效期至20214月。

请贵行严格执行国家有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》,按批准的方案组织实施,实施期间方案如有调整,请按国家统计局相关规定执行。在收到批复后10个工作日内,将正式方案一式3份报送省统计局统计设计管理处存档。

  附件:2019年安徽省金融业综合统计调查方案

安徽省统计局

2019411

链接打印 链接关闭


           *        提交评论