无障碍访问

安徽省统计局 网址www.ahtjj.gov.cn
安徽省统计局移动网站app下载链接 安徽省统计局官方微信链接 安徽省统计局官方微博链接

位置:首页>政府信息公开目录 > 其他分类 > 地方调查项目 > 审批结果>详细页面

索 引 号: 002986336/202001-00190 信息分类: 审批结果
发布机构: 安徽省统计局
名  称: 安徽省统计局关于同意实施安徽省特色小镇建设统计监测制度的函
目录分类代码: 850200/审批结果 主题分类代码:
内容概述: 相关信息:
生成日期: 2020-01-06 有 效 期:
文  号: 皖统函〔2020〕1号 关 键 词:
信息格式: 语  种: 简体中文
在线链接地址: http://tjj.ah.gov.cn/tjjweb/web/xxgk_view.jsp?strId=cfa1886f46b44d45a73d72cdae7c3c81&_index=2

安徽省统计局关于同意实施安徽省特色小镇建设统计监测制度的函

信息来源:安徽省统计局  发布时间:2020-01-06 18:09

安徽省统计局关于同意实施安徽省

特色小镇建设统计监测制度的函

皖统函〔20201

省发展改革委:

贵委《关于申请审批<安徽省特色小镇建设统计监测制度>的函》(皖发改规划函〔2019505号)收悉。经研究,同意实施审批后的报表制度。

根据《统计法》和《统计法实施条例》有关规定,印发的调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准文号、有效期限等标志。该调查表号自编;制定机关为安徽省发展和改革委员会;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号;报表有效期至20222月。

请贵委严格执行国家有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》,按照批准的报表制度组织实施。实施期间制度如有调整,请按国家统计局相关规定重新办理审批。在收到批复后10个工作日内,将正式调查制度一式3份报省统计局统计设计管理处。

附件:安徽省特色小镇建设统计监测制度

                         安徽省统计局

                         202016

      

链接打印 链接关闭


           *        提交评论