无障碍访问

安徽省统计局 网址www.ahtjj.gov.cn
安徽省统计局移动网站app下载链接 安徽省统计局官方微信链接 安徽省统计局官方微博链接

位置:首页>政府信息公开目录 > 地方调查项目 > 审批结果>详细页面

索 引 号: 002986336/201904-00021 信息分类: 审批结果
发布机构: 安徽省统计局
名  称: 安徽省统计局关于同意实施淮南市部门综合统计报表制度的批复
目录分类代码: 850200/审批结果 主题分类代码:
内容概述: 相关信息:
生成日期: 2019-04-08 有 效 期:
文  号: 皖统函〔2019〕35号 关 键 词:
信息格式: 语  种: 简体中文
在线链接地址: http://tjj.ah.gov.cn/tjjweb/web/xxgk_view.jsp?strId=d6840077057642628819b0eab2f44d1b&_index=2

安徽省统计局关于同意实施淮南市部门综合统计报表制度的批复

信息来源:安徽省统计局  发布日期:2019-04-08

安徽省统计局关于同意实施淮南市

部门综合统计报表制度的批复

皖统函〔201935

淮南市统计局:

你局《关于申请审批修订〈2019淮南市部门综合统计报表制度〉的请示》(淮统〔20199号)收悉。经研究,同意修订并实施该制度。

 根据《统计法》和国家统计局有关规定,统计调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查表表号自编;制定机关为淮南市统计局;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号,2018年年报有效期至20196月,2019年定期报表有效期至20201月。

请你局严格执行国家统计局有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》,实施期间制度如有调整,请按国家统计局相关规定执行。在收到批复后10个工作日内,将正式制度一式3份报送省统计局统计设计管理处存档。

附件:2019淮南市部门综合统计报表制度

 

安徽省统计局

2019327

链接打印 链接关闭


           *        提交评论