您的位置:首页 > 信息公告 > 通知公告 > 正文

关于安徽统计系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示

信息来源:省统计局发表时间:2023-12-25 11:52被阅览数:

根据《安徽省统计局  安徽省人力资源和社会保障厅关于评选表彰安徽省统计系统先进集体和先进工作者的通知》(皖统〔2023〕48号)要求,经自下而上、逐级审核推荐,并经安徽省统计系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组审核,拟表彰安徽省统计系统先进集体31个、先进工作者38名。

为切实体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,主动接受监督,现将安徽省统计系统先进集体和先进工作者拟表彰对象予以公示。公示期为5个工作日(2023年12月25日至2023年12月29日)。公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,请以电话、信函、电子邮件等形式向省统计系统评选表彰工作领导小组办公室反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。 

联系电话:0551-62278321 

传  真: 0551-62299767

电子邮箱:rsjy_sj@stats.gov.cn         

通信地址:合肥市芜湖路168号安徽省统计局人事教育处

邮政编码:230001 

   

附件:1.安徽省统计系统先进集体拟表彰名单 

    2.安徽省统计系统先进工作者拟表彰名单

 

 

                                          省评选表彰工作领导小组办公室         

                                                2023年12月25日              

 

附件1

      安徽省统计系统先进集体拟表彰名单

 

合肥市统计局

合肥经济技术开发区莲花社区管理委员会企业服务部

合肥市包河区统计局

合肥市庐江县统计局

淮北市统计局

淮北市相山区统计局

亳州市涡阳县星园街道办事处统计工作办公室

亳州市利辛县大李集镇文化广播经济信息服务站

宿州市灵璧县统计局

宿州市萧县统计局

蚌埠市统计局

蚌埠市龙子湖区统计局

阜阳市颍泉区宁老庄镇统计站

淮南市田家庵区统计局

滁州市南谯区统计局

滁州市天长市秦栏镇人民政府统计办公室

六安市金寨县统计局

六安市裕安区分路口镇统计站

六安市叶集区统计局

马鞍山市含山县统计局

马鞍山市花山区统计局

芜湖经济技术开发区统计普查中心

宣城经开区统计局

宣城市泾县统计局

铜陵市郊区桥南办事处统计站

铜陵市义安区东联镇统计办

池州市统计局

池州市青阳县统计局

安庆市岳西县黄尾镇统计办公室

黄山市统计局

黄山市徽州区统计局

 


附件2

安徽省统计系统先进工作者拟表彰名单

 

潘声发  安徽省统计局办公室四级调研员 

史  诺  合肥高新区管委会工作人员       

凌  敏  合肥市蜀山区统计局党组成员普查中心主任

龚友军合肥市统计局 机关党委专职副书记

许彩俊合肥新站高新技术产业开发区统计中心主任、财政局副局长(兼)

谢凤玲  淮北市杜集区统计局高级统计师

段娜娜淮北市濉溪县统计局普查中心高级统计师      

侯秀敏亳州市统计局 执法监督科科长、一级主任科员

丁  涛  亳州市蒙城县统计局局长、一级主任科员

史明欢宿州泗县统计局高级统计师        

武梦伟宿州市砀山县统计局工作人员         

王  颖  宿州市埇桥区统计局信息计算站站长          

蒋  可  蚌埠市统计局 贸外科科长、一级主任科员  

赵同仿蚌埠市蚌山区统计局经济师

刘甜甜阜阳市颍上县统计局统计师

张玉芬阜阳市颍州区三十里铺镇统计站站长        

储雪莲  阜阳市颍东区向阳街道经济信息服务站副站长

戴宜娜淮南市统计局综合核算科科长

李  慧  淮南市谢家集区统计局副局长、三级主任科员 

詹  红   滁州市琅琊区社会经济调查队副队长

宋  扬   六安市统计局综合科科长、一级主任科员       

陈  林   六安市霍山县统计局党组成员、副局长、三级主任科员  

葛  勇   马鞍山市雨山区统计局高级统计师

张帮燕   马鞍山市和县历阳镇统计站站长

季  婷    芜湖市统计局人口和社会统计科科长 

周  斌    芜湖市无为市统计局总统计师  

孙三子   宣城市宣州区统计局副局长  

叶晓萍   宣城市绩溪县统计局副局长、三级主任科员 

贺芸芸   宣城市旌德县统计局一级科员

吴亚飞   铜陵市经济技术开发区经济发展局副局长

丁少万   铜陵市枞阳县统计党组成员、副局长  

汪昌华   池州市贵池区统计局党组书记、局长  

金海舰   池州市东至县统计局综合核算股负责人

谷同红   安庆市统计局党组成员、副局长

储小丹   安庆市统计局工业科科长          

黄志龙   安庆市桐城市统计局党组成员、经济师      

叶小军   黄山市城调队副队长、一级主任科员  

王成立   黄山市黟县碧阳镇人民政府首席统计员

 

 *